С 26 мая по 26 июня на территории Республики Саха (Якутия) проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации ЗОЖ. В рамках акции на детских летних площадках и в отделениях Мегино‑Кангаласского КЦСЗН специалисты провели профилактические беседы, интерактивные квест‑игры и развивающие занятия, направленные на формирование у детей и подростков здоровых привычек и навыков безопасного поведения.
Также инспектор ПДН ОМВД провела профилактическую беседу с воспитанниками Центра социальной реабилитации несовершеннолетних.
Особое внимание уделялось понятному объяснению вреда ПАВ, развитию командного взаимодействия и укреплению физического здоровья через игровые и подвижные упражнения. Воспитанники получили памятки с практическими рекомендациями и заряд положительных эмоций для повседневной жизни.
Кроме того, в ходе выездных патронажей специалисты провели профилактические беседы с родителями и несовершеннолетними, состоящими на сопровождении Центра, доведя до них важную информацию по профилактике зависимостей и правилам безопасного поведения, вручены памятки.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: